Чемпионат по мини-футболу Новоспасского района. Групповой этап.

матч#1 РуссАвто ТМ : НС ОЙЛ
«Хозяева» вышли на игру в ограниченном составе, травмы и отсутствие основного вратаря сказались на вариативности игры команды, в итоге «желтая команда» на первый тайм выбрала тактику сугубо оборонительного характера, в тоже время, «гости», обладая весьма внушительным атакующим потенциалом, а также «молодостью и задором» последних успешных выпусков академии ФК Нефтяник, весьма неожиданно также отказались от игры «первым номером».
В целом, весьма вялотекущий первый тайм, предопределили ошибки – резервный вратарь РуссАвто «зевнул» удар с чужой половины, а вратарь «гостей» слишком понадеялся на защитные порядки и явно не ждал «пыра» с пятака, штанги ворот попытались исправить данные оплошности, но в итоге сетка покорно «приняла в свои объятия» кожаную сферу, на исходе тайма, судейский педантизм лишил «желтых» заслуженного гола и лидерства по итогам первого тайма.
В первой половине второго тайма опыт и мастерство «хозяев» позволило им диктовать свои условия игры и даже повести в счете, но глубина скамейки, и, как следствие, усталость игроков, к слову, «хозяева» имели одного запасного игрока против целого состава на «бенче» у соперника, привели к 2:3 за четыре минуты до финальной сирены.
Но моральные волевые качества в футболе решают порой многое, итоговые 3:3, я думаю, не удовлетворили ни одну из противоборствующих сторон.

матч#2 Ульяновскнефть : ЦентроТех АЗС
Игра «промежуточных лидеров» и одних из фаворитов турниров выдала на суд зрителей «футбольные шахматы», оборона и осторожность явно в этот вечер были сильнее атакующей мысли соперничающих сторон.
Матч катился к минимальной победе гостей, но последние две минуты «поставили все с ног на голову», бросок вратаря Ульяновскнефть в атакующую линию привел к автоголу его коллеги, что привело к весьма «хаотичному» и сумбурному эндшпилю, где вновь героем стал голкипер «хозяев» и штанга их ворот, в итоге развязка матча не уступила самому «Ревизору» Гоголя, гол с «пятака» пяткой и..... немая сцена в рядах «гостей»..…

матч#3 Силикат : Красносельск
Игра «аутсайдеров финальной пульки» только подтвердила случайность попадания «хозяев» на сей «праздник футбола», СИЛИКАТ это какое-то порождение антифутбола во всех его проявлениях, весьма жаль их лидера Дмитрия Шилина, складывается впечатление, что остальные члены команды, за редким исключением, отбывают «крепостное право» на поле.
Красносельск вновь получил в свою «зачетную книжку» высший бал, команда радует своей игрой и пока явный претендент на звание ОТКРЫТИЕ ТУРНИРА.

матч#4 Сунгур : Техникум
«Кубок Надежды» пока оправдывает ОЖИДАНИЯ и НАДЕЖДЫ, по крайнем мере в «раздевалке» команды не проигрывают матчи, Сунгур, «уснув» в начале игры и получив 0:2, оправдал свой статус потенциального фаворита «группы Б», в итоге 7:2 в протокол матча и явное разочарование в стане «гостей», при 0:2 команда упустила явный голевой момент и тут-же получила «глупейший» гол в свои ворота…..
Жеребьевка отборочного раунда явно "сыграла" злую шутку с командой Сунгура, по содержанию игры и результатам Силиката, было б неплохо "махнуть местами" эти два коллектива, но закон не имеет обратной силы и мы имеем то, что имеем.