Агитпоезд с участием МДОУ д/с №6 и МБДОУ д/с № 8

Воспитанники детского сада и педагоги открыли областное мероприятие массовой зарядкой «Счастье быть здоровым».

        Педагоги и родители детского сада №6 приняли участие в работе  семейного консилиума «Семейные традиции-основа семейного благополучия», который состоялся в актовом зале МОУ СШ №1, где семья нашего воспитанника Хабушева Альберта презентовала опыт семейных ценностей и традиций.

 

         В это время в детском саду прошло спортивное развлечение для воспитанников старших групп и их родителей «Кто спортом занимается, тот силы набирается» Под руководством Бермяковой Марии Андреевны  и Фомичевой  Ольги Владимировны в котором приняли участие 30 воспитанников и 15 родителей.

 

          В детском саду № 8 была проведена Интегрированная театрализованная деятельность «Теремок» с детьми старшей логопедической группы № 1 (воспитатель Строгонова Е.Н, учитель-логопед Аксянова А.Р, музыкальный руководитель Кутепова В.Ф) прошла в театральной комнате с целью закрепления правил произношения звуков речи родного языка, развития диалогической речи, воспитания навыков сотрудничества.

       В гимнастическом зале инструктор по физической культуре Любавина Е.А. провела с воспитанниками спортивно-оздоровительное мероприятие «День здоровья». Дети и их родители соревновались в эстафетах.

 

С целью укрепления института семьи, обмена положительным  опытом воспитания в семье в актовом зале учреждения  состоялась районная встреча Клубов молодой семьи. Участникам была предложена игровая программа по здоровому образу жизни «О здоровье всерьёз» (воспитатели Ахметова Э.А, Проворова С.В.). Для всех участников заседания был предложен мастер-класс  (педагог дополнительного образования Черепанова Е.А) по изготовлению игрушки- антистресс «Котик».

 

 

 


    Новости