Профилактическое мероприятие «Внимание, летние каникулы!»

28 мая в преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Внимание, летние каникулы!», главная цель которого – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, поскольку в летний период увеличивается количество ДТП с участием детей-пешеходов и юных водителей двухколесного транспорта.

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися МОУ «Суруловская ОШ им. Героя Советского Союза К.С. Бадигина» провели комплекс информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, воспитания навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, безопасного участия в дорожном движении. Юные помощники Госавтоинспекции обратились к водителям транспортных средств и попросили их быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок, и мест расположения детских учреждений. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре, - принять все меры предосторожности. Не маневрировать, а заранее снижать скорость вплоть до остановки автомобиля при необходимости. Не подвергайте жизни детей опасности!

Уважаемые родители! Напоминайте детям о правилах дорожного движения. Контролируйте и пресекайте попытки несовершеннолетнего сесть за руль. В дни летних каникул необходимо особенно пристально следить за детьми, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление скутерами, мопедами без соответствующего на то права и навыков вождения.


    Новости