25.04.2018 отчёт МОУ Алакаевская ош о мероприятиях, проведённых в рамках «Недели антикоррупционных инициатив»

В рамках   «Недели антикоррупционных инициатив» в школе в период с 23.04. 2018г по 27.04.2018г  были проведены различные мероприятия  с элементами антикоррупционного воспитания.

Для учащихся   по обществознанию прошли уроки на тему «Правовые основы антикоррупционного  поведения», на которых учитель Жирнова С.А. рассказала учащимся о нормативно-правовой базе, обеспечивающей соблюдение гражданами и государственными служащими антикоррупционного законодательства. На конкретных примерах были рассмотрены различные вопросы применения антикоррупционного законодательства на практике. Учитель, используя кейс-ситуации практической направленности, предложила учащимся проиграть разные варианты антикоррупционного поведения.

 В рамках проведения «Недели антикоррупционных инициатив» в школьной библиотеке Колесниковой Н.А, заведующей школьной библиотекой,  для ребят начальной школы была организована    игра по сказкам, в которых нарушаются права героев и предложила ученикам подумать над тем, как герои сказок могут защитить свои права. Затем учащимся был показан мультфильм «Права детей в мультиках» и ребятам были представлены книги, которые использовались на данном мероприятии.

 В музее  Подрезовой Н.Н был  проведен  музейный урок  для учащихся 1-4-х классов, на которых учащимся рассказали о символах государственной власти, о том, почему граждане должны гордиться своей страной, подвигами своего народа. В рамках уроков обществознания учащиеся   узнали об истории возникновения государственных символов Российской Федерации, они подготовили и представили мини-проекты о гербе, флаге, гимне нашего государства, города Ульяновска и Ульяновской области.  

 

Старшая вожатая                    С.А.Жирнова

 


    Новости