Об эпидемической ситуации в районе.

 

Уважаемые Новоспассцы и гости района, приближается время новогодних и рождественских праздников, напоминаю, что Указом Губернатора Ульяновской области в связи с продолжающимся ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе, приостановлены все культурно-массовые мероприятия.

На особом контроле запрет на проведение банкетов, свадеб, корпоративных и других мероприятий в кафе, ресторанах, столовых и иных объектах общественного питания.

В целях защиты от коронавирусной инфекции необходимо носить маску и перчатки в магазинах, общественном транспорте и других местах, где много людей.

Гражданам из групп риска не покидать места проживания (пребывания). При необходимости выходить в близлежащие магазины и аптеки в специально выделенное время «Часы уважения» с 8.00 до 10.00.

Лицам с подтверждённым диагнозом COVID-19 и контактным лицам – строго соблюдать режим самоизоляции.

Если требуется помощь волонтёров по доставке лекарств и продуктов, можно обращаться по телефонам:  +79370355380; 2-24-74 (с 8-00 до 17-00).

 

На 09.12.2020 всего в районе лабораторно подтверждено 577 (за сутки +7) случаев выделения новой коронавирусной инфекции, в том числе 490 человек выздоровело, 17 человек скончалось. Госпитализировано – 11 человек; на амбулаторном лечении (по месту жительства) – 59 человек. На домашней самоизоляции – 131 человек, в том числе контактировавших с заболевшими – 72.


 


    Новости