Единовременная выплата отдельным категориям граждан в случае выявления у них новой коронавирусной инфекции

В соответствии с Указом Губернатора Ульяновской области №187 от 11.12.2020 г. «Об осуществлении единовременной выплаты отдельным категориям граждан в случае выявления у них новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с 1 декабря 2020 года в отделении социальной защиты населения по Новоспасскому району ведется приём документов на назначение единовременной выплаты отдельным категориям граждан в случае выявления у них новой коронавирусной инфекции.

Данная выплата в размере 2500 руб. предоставляется малоимущим гражданам, величина среднедушевого дохода членов семей которых (совокупного дохода в случае одинокого проживания гражданина)  не превышает величину прожиточного минимума, установленного в расчёте на душу населения в Ульяновской области (10 642 руб.), если начиная с 1 ноября 2020 года у таких граждан выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19) и по состоянию на день такого выявления они относятся к одной из следующих категорий:

члены многодетных семей;

члены семей, находящихся в социально опасном положении;

беременные женщины;

инвалиды;

граждане в возрасте старше 60 лет.

За более подробной информацией и по другим вопросам предоставления мер соц.поддержки рекомендуем обращаться в отделение по Новоспасскому району ОГКУСЗН Ульяновской области по телефонам 8(84238) 2-28-63.


    Новости