2 мая 2017 года дан старт второго в этом году «Месячника налоговой помощи и финансовой грамотности».

            Открыла мероприятие  исполняющая обязанности  заместителя Главы администрации района, начальника управления экономического развития и инвестиций  Братчикова Светлана Александровна, которой были намечены цели и задачи на время проведения акции.
«Основными задачами проведения акции является широкая вовлечённость населения в проводимые мероприятия, формирование позитивного отношения к налоговой политике государства, повышение налоговой и финансовой грамотности, а также увеличение налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет района».
В открытии Месячника приняла участие заместитель Министра финансов Ульяновской области Жаринова Лариса Леонидовна. Она сообщила присутствующим, что данная акция берет начало с 2014 года. Она обратила внимание, что фокусной должна стать работа с недоимкой по уплате имущественных налогов физических лиц за 2015г., предельный срок уплаты которых наступил 1-го декабря 2016г.
Сейчас нужно, что называется, «по горячим следам» оперативно отработать техническую просрочку, т.е. провести работу с плательщиками, которые в целом регулярно и добровольно оплачивают все налоги, необходимо усилить взаимодействие с налоговой службой на местах.
Кроме того, первоочередная задача – отработка вопроса погашения долгов по налогам с сотрудниками администраций и бюджетных учреждений муниципального образования.
В этот же день молодым специалистом областного Министерства финансов Хисамутдиновой Дилией проведен урок финансовой грамотности для учащихся
МБОУ СОШ №2 р.п. Новоспасское. Урок финансовой грамотности вызвал у учащихся живой интерес, помог разобраться в непростой теме: «Личные финансы» и насколько важно быть финансово грамотным в современном обществе.

 



    Новости