19.05.2017 • Работа в МО «Троицкосунгурское сельское поселение»

19 мая 2017 года в рамках акции состоялся прием граждан по проблемным вопросам в части уплаты налогов и связанные с земельно - имущественным комплексом. На вопросы отвечали представитель Межрайонной ИФНС России № 5 по Ульяновской области, сотрудники администрации, представитель КУМИЗО. На личном приеме к специалистам обратилось 13 граждан.
К представителю налоговой службы были следующие вопросы: начисление налогов – имущество оформлено, а уведомления на уплату налогов не приходит, налоги уплачены вовремя (до 01 декабря), а появилась задолженность и пени по имущественным налогам. Как быть и что делать в таких случаях.
Как обычно множество вопрос у местных жителей было об оформлении в наследство не учтённого ранее земельного участка, об ответственности граждан в случае нарушения установленных границ земельных участков и другие.
На все вопросы специалисты дали квалифицированные ответы, разъяснили права граждан на защиту нарушенных прав в судебном порядке.
В этот же день в администрации муниципального образования "Новоспасский район"прошёл урок налоговой и финансовой грамотности для работников администрации по теме "Финансовая поддержка физических лиц. Целевые кредиты. Вклады. Онлайн услуги" Страхование.
На уроке присутствовали главы администраций сельских поселений, администраторы сёл, руководители организаций района (всего 30 человек). Урок проводила представитель АО "Россельхозбанк" в р.п. Новоспасское.

    Новости