23.05.2017 • В рамках акции на территории Новоспасского района прошли мероприятия.

В здании МРИ ФНС России № 5 состоялось совещание под председательством заместителя начальника налоговой инспекции Ботоноговой Натальи Александровны, с участием представителей ОСП по Новоспасскому району, областного Минфина, местной администрации.
В ходе совещания рассматривались проблемные вопросы взаимодействия данных структур. На данный момент налоговой службой прорабатываются списки должников свыше 10 и 50 тысяч рублей с целью передачи их сотрудникам ОСП в работу, а также для наложения запрета на выезды и на регистрационные действия.
Параллельно вышеназванному совещанию специалистами КУМИЗО и отдела архитектуры проинвентаризировано 11 объектов недвижимого имущества на предмет нарушения законодательства градостроительной деятельности, кроме этого проверено 4 субъекта предпринимательской деятельности,
среди которых выявлен 1 субъект, не состоящий на налоговом учёте, в ходе оперативных действий специалистов данный субъект, представив необходимый пакет документов, незамедлительно был зарегистрирован и поставлен на налоговый учёт.
Затем в здании администрации Новоспасского района прошёл день открытых дверей для жителей населения и старших по домам. На повестке дня выступила с вопросом о налоговом законодательстве представитель МРИ ФНС России №5 Гутова Наталья,
она рассказала присутствующим об электронном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика», пояснила насколько данный сервис является удобным и информативным, дала пояснения о порядке регистрации в «личном кабинете», о плюсах его использования, напомнила всем о сроках уплаты имущественных налогов.
Далее в формате диалога о ходе реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории МО «Новоспасское городское поселение» выступил и.о. директора Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области – Хаджибаев Александр,
он рассказал присутствующим о принятом в 2016 году Постановлении Правительства 94-П, согласно которого появилась возможность внести изменения в Программу капитального ремонта и перенести сроки на более ранний период. Также Александр дал разъяснения какие действия необходимы для данных переносов:
во-первых, собственники должны принять данное решение на общем собрании, во-вторых, необходимо заключение экспертной организации о техническом состоянии на определенный конструктивный элемент (кровля, фасад и т.п.), далее направить данное заключение в администрацию района,
после чего она отправляет весь пакет документов до 01 июня в Министерство строительства, которое, в свою очередь, ежегодно формирует комиссию, рассматривающую подобные случаи и корректирует программу капитального ремонта домов. Множество вопросов от старших по домам касались некачественного выполнения ремонта, недобросовестности подрядчиков.
В ответ на это, Александр Хаджибаев рассказал о принятом Постановлении Правительства РФ 615-ППРФ, согласно которого осуществляется порядок отбора подрядных организаций, а также проинформировал о сайтах, на которых жители района смогут найти реестр подрядных организаций, информацию по собираемости денежных средств по каждому дому, о программе капитального ремонта вплоть до 2044 года.
Александр адресно проработал некоторые вопросы индивидуально, с выездом на объекты, принял в работу проблемные дома, и дал жителям района интересующую и актуальную информацию в рамках своей компетенции. На данном совещании присутствовало 44 жителя, являющиеся старшими по домам.

    Новости