«Безопасная дорога в защиту ребенка»

По итогам первого квартала 2017 года на дорогах Ульяновской области зарегистрировано 28 дорожно транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 30 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести, погибших нет.

Как показывает статистика, в весеннее – летний период на территории региона количество ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения увеличивается, в том числе и с участием водителей вело-мототранспорта, которые в большинстве случаев игнорируют требования Правил дорожного  движения, что приводит к получению серьезных травм и увечий.

с 20 апреля по 30 сентября 2017 года на территории МО «Новоспасский район» будет проводиться информационно - пропагандистские мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасная дорога в защиту ребенка!»

17.04.17 09:25