Информация о работе учреждений культуры с 15 по 21 июня 2020 года.

В период с 15 по 21 июня,  в связи с принятыми мерами по профилактике распространения новой короновирусной инфекции, очно мероприятия и занятия  клубных формирований не проводятся. Все учреждения культуры работают в режиме онлайн. Все учреждения культуры принимают участие во многих  онлайн  конкурсах.

В течение недели работники ДК занимались  разработкой  сценария  проведения мероприятия в рамках Дня памяти и скорби – дня начала  Великой Отечественной войны, готовили концертную программу #Концертыводворах.

Всего проведено онлайн мероприятий 28, просмотров 728.

Музей проводит мероприятия в режиме онлайн. В социальные сети запущены видео экскурсии из Центрального музея Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., а также обзорная видео экскурсия по залам районного краеведческого музея. Продолжаются Акции «Вспомним всех поименно…», об участниках Великой Отечественной войны  нашего района,  а также  «Этот день в истории» (год памяти и вахты 2020). Велась подготовка историко – краеведческого материала для проведения онлайн – Дня памяти и скорби 22 июня и проведения мероприятий 24 июня 2020. Идёт  работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос каталог (12 тыс. ед.хр.),  на 05.06. 2020 года  внесено  - 2763ед.хр. Онлайн просмотров в социальных сетях имессенджерах-  6769.

В библиотеках района за данный период  прошло – 12 мероприятий онлайн, просмотров – 1164 человека.   К 208 – летию со дня рождения И.А. Гончарова ЦБ,  ДО и сельские библиотеки-филиалы МКУК «МРБ» приняли участие в онлайн- акции «Читаем Гончарова», организованной ОГБУК «Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И.Ленина». Проведены мероприятия: «Конституция 2020 – русский язык»  флешмоб (ЦБ им. А.Д. Воейкова), «О героях былых времён» историко-литературная панорама (ЦБ им. А.Д. Воейкова), «Спасибо, доктор!» флешмоб (ЦБ им. А.Д. Воейкова), «Слово о Твардовском…» онлайн выставка – портрет к 110-летию со дня рождения (ДО МКУК«МРБ»),  «Стихи,  вместившие судьбу» поэтический час (Новотомышевский с/ф),  «В гости к маленькому принцу» онлайн премьера книги Сент-Экзюпери(Суруловский с/ф), «Книга про бойца» литературный час(Коптевский с/ф), , «Эти удивительные слоны» ЭКО-калейдоскоп(Суруловский с/ф), "Ради жизни на земле " видео обозрение ( 110 лет со дня рождения А. Твардовского)(Алакаевский с/ф), «Ради жизни на земле» презентация(Садовский с/ф), «Я в свою ходит атаку» онлайн – обзор(Краснопоселковский с/ф).

Библиобус  за данный периодне выезжал.

 С 16 по 24 июня работники библиотек и клубных учреждений принимают участие в Флешмобе «Голубь мира», в рамках празднования Дня Победы 24 июня. Читатели, работники  создают фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни и украшают ими окна или дерево возле дома, делаю фотографию и размещают в соцсетях с пожеланиями мира и хештегами #ГолубьМира # Мирназемле.

С 17 по 24 июня работники учреждений культуры принимают  участие в онлайн  флешмобе,  в рамках празднования Дня Победы 24 июня (акция #ПОБЕДНЫЙМАРШ   #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ.

С 17 по 24 июня работники  ДШИ клубных учреждений принимают участие в  акции «Я рисую мелом». Желающие рисуют на асфальте на военную тему либо по мотивам просмотренного фильма, или по прочитанной книги . Делают фото рисунка и размещают на своих страницах с хештегами # ярисуюмелом и # 24июня,#nevdshi.

Музей и библиотеки района работают с посетителями по предварительной записи, со средствами индивидуальной защиты и с ограничениями на единовременное нахождение посетителей в помещениях (из  расчета 1 посетитель на 6 кв. м ).

Проводятся субботники по благоустройству территорий учреждений культуры.


    Новости