Полевой семинар по современным гибридам подслонечника

25 сентября в МО Новоспасский район при поддержке Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области и ЗАО «Проминвест» на базе ООО «Агростандарт»  прошел полевой семинар по современным гибридам подслонечника.

 


 

На опытных делянках Агростандарта провели демонстрацию своей продукции такие лидеры европейского рынка семеноводства подсолнечника как Limagrain, Bayer(семена компании Euralis), Maisadoour, Агроплаза, Pioneer, Brevant Seeds, May Seed, Caussade, а также производитель средств защиты BASF.

Участникам семинара была представлена насыщенная программа, включающая в себя обзор особенностей современных гибридов подсолнечника,  их устойчивость к стресс-факторам и адаптивность к почвенно-климатическим условиям Новоспасского района, а так же демопоказ техники AMAZONE компанией АО  «Евротехника».

 


 

Семинар в значительной степени способствовал повышению компетенции присутствующих представителей аграрных предприятий  и крестьянско-фермерских хозяйств в такой важной области как высокорентабельное производство подсолнечника с применением инновационных методов борьбы с факторами, снижающими урожайность данной культуры.


    Новости